al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 14:10:46
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2008 13:33:30
Voto visitatori: 5,41 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/05/2008 18:46:00
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 27/05/2008 18:34:50
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 27/05/2008 18:31:13
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/05/2008 18:27:34
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/04/2008 08:37:38
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/04/2008 19:16:24
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2008 17:50:39
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/03/2008 22:46:14
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 17/03/2008 17:46:34
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2008 16:40:29
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/02/2008 21:43:05
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2008 21:38:55
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/02/2008 21:35:07
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/02/2008 21:22:28
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/02/2008 20:58:00
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2008 19:50:45
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 06/02/2008 14:59:36
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2007 18:41:57
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net